Valera Volodin

Может ли милиция оштрафовать пьяного инвалида I группы

Одна Такая

I-группа дееспособные (если только нет особого судебного решения) , так что к уголовной ответственности привлекаются как и другие граждане.

Борис Сорокин

Может.
Если в пьяном виде был, т. е. находился в состоянии алкогольного опьянения и своим видом оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность, то могут привлечь по ст. 20.21 КРФ об АП.
А то что инвалид, то это не играет роли.

Дикий

обязана это сделать, инвалидность не даёт право на нарушение закона

Ан
Анна

у нас милиции нет, у нас полиция - и полицая может все

Дмитрий Юдин

Только трезвого=))