Екатерина Семирова

Сколько живут с туберкулезом ?

Татьяна Рульнова

Если вы обратитесь к врачу и будете проходить лечение, следить за своим здоровьем и выполнять все предписания врача, уверяю вас, вы поправитесь. Я знаю нескольких людей которые болели туберкулезом, лечились, им даже давали инвалидность, а теперь они живы и самое главное здоровы.

Игорь Тофан

все болезни лечатся и туберкулёз тоже, хотя болезни даются не для того чтоб их вылечили, а для того чтоб человек изменился: всех простил, сменил образ жизни, мысли, питание, режим дня начал радоваться жизни.... это трудно, но реально и когда причины для болезни не остаётся она уходит
Если нужно конкретно по туберкулёзу пиши в личку, поищу как нужно лечить

Юля

некоторые и без туберкулеза не живут,

Ксюша Андреева

Если не лечить, то зависит от слабости организма и агрессивности возбудителя. От года до лет десяти. Имеет значение и повреждённый орган. А если набраться терпения и выполнить все требования врача, то это заболевание полностью излечимо.

Екатерина Фадеева

Можно прожить всю жизнь и не знать что туберкулез, а можно за месяц сгореть.

Клара Дорджиева

Туберкулез любит ослабленный организм, а больше всего людей, которые побывают на юге и сгорят там.

Cristaldelic Cristaldelic

Да по разному.. какая форма, какой туберкулёз.. запущенность... много всего... Тут важны условия жизни и среда.. в тюрьме долго не живут... а так можно прожить долго..

Елена Дударева

Туберкулез хорошо лечиться, главное вовремя обратиться к фтизиатрам. Поэтому ваше долголетие в ваших руках.

Наталия Сушко

К большому сожалению, современная медицина так пока и не смогла окончательно победить эту болезнь. За последние время показатели смертности от туберкулеза растут, и виной тому те негативные процессы, которые происходят в обществе. Ежедневно туберкулезом в нашей стране заболевают около 200 человек, более 50 умирают каждый день. Стресс, плохое питание, ослабленный иммунитет – вот далеко неполный список того, что усугубляет и без того тяжелое положение больного туберкулезом. Без адекватного лечения больной может прожить около 5-6 лет

Резо Шония

1.С таберкулёзом живут 5-6 месяцев 2. Лечение может занять от 2 месяцев до 3-ёх лет 3. Таберкулёз полностью не проходит и не лечится.

Ольга Муравьева

не более 15 лет закрытая форма хуже открытой до нее хер доберешься. . 15 лет это при использовании современных терапий и препаратов не тех что вам наш неуч в белом халате фтизиатр выпишет 70х годов. а действительно современных терапий. но и цена у них от 2-4 тыс евро. . заболел тубиком считай поймал спид. он неизлечим тут кто то выше писал что палочка коха слабая . тебе бы такую слабость . весь мир сломал бы. а в рашке все не приговор даже диабет хотя не видел ни одного кто бы прожил с ним более 15 лет

Настёна Пасхина

Не более года

Настёнка Милая

по поводу 5-6 лет без лечения - бред полный. Если палка активна, то она сожрет слабый организм и за несколько месяцев. Если туберкулез хронический, дают инвалидность. Сколько они там живут потом, не знаю. А если организм сильный, то сам перебарывает палку (на самом деле палка коха она большая трусиха и слабачка и не нападает на крепкий иммунитет). Мой брат спортсмен, заболел после плохого питания и потом как все наладил, то вылечился полностью. Уже прошло много лет. Еще Галина Вишневская болела, даже дыра была в легком, но она вылечилась, говорят, пение помогло и еда сытная. Так больше и не вспоминала про болячку, родила двоих детей и прожила до глубокой старости. Но это излеченная болезнь. А если она неизлечена, то не и сказать тут нечего. Вы ж не можете постоянно с гриппом, допустим, ходить, рано или поздно, то доконает организм, даст осложнения, поломает всю системы в организме. Хотя, если честно, то и без этого тб жизнь трудная.