Оксана Залецкая

Вопрос по численным методам

Есть два эллипса! Необходимо получить численный вид пересечения их.
https://www.wolframalpha.com/input/?i=x^2+y^2-4=0++&+++(x-2)^2/4+y^2/4-1=0
как допустим в теории множеств C=A\B. где А, B - пересекающиеся эллипсы.

согласен, что это окружности, на самом деле это не принципиально для меня.
что x^2/1+y^2/1-1 или x^2/4+y^2/4-1.
Мне необходимо получить формулу пересечения, т. е. не точек. а границы представляющая из себя границу множества С = A\B, где А = x^2+y^2-1,B =(x-1)^2+y^2-1
Т. е. график С будет "недолуна, полумесяц".
Вбейте в www.wolframalpha.com вот это:
x^2+y^2-4=0 & (x-2)^2/4+y^2/4-1=0

Mint Wind

x^2+y^2 = 4
(x-2)^2 + y^2 = 4
По-моему, эти эллипсы - окружности.
А что означает "численный вид пересечения"? Эти окружности пересекаются в двух точках, которые можно найти из системы уравнений:
x^2 + y^2 = 4
(x-2)^2 + y^2 = 4

Таким образом:
{(x,y) | x^2+y^2 = 4} /\ {(x,y) | (x-2)^2 + y^2 = 4} = {(1, sqrt(3)), (1, -sqrt(3))}

Кстати, C=A\B - это не пересечение, а разность множеств.