Андрей. Дряхлов

Найдите наименьшее и наибольшее зачение функции f(x)=x^3-x^2+2. На промежутке [-1;2]

Артур

Ответ.

Ju
Julia

1) Продифференцируй.
2) Найди значения аргумента внутри заданного интервала, при которых производная обращается в ноль, если таковые значения есть.
3) Найди значения функции на краях интервала и в точках нулей производной внутри интервала.
4) Выбери из этих значений максимум и минимум.
Всех дел - на полминуты.