J. Не Знакомлюсь Livingston

муниципальная власть чем отличается от государственной?

Артур К.

И гос. , и муниц. власть являются властью народа. Однако, гос. власть осуществляется от имени всего народа и распр. на всю территорию государства, решения гос. власти распр. на всех и являются обязательными, гос. власть использ. методы убеждения и принуждения. Муниц. власть (ее еще называют гос-общественная власть) -власть определенной группы людей, муниц. власть распр. на территорию муниц. образования, использ. методы убеждения и принуждения.

Олеся

отдано на откуп местным князькам. правь и плати. государство рангом выше-обирает князьков

Марина Кочеткова

согласен! муниципальная - тоесть местная власть, выполняет финкции по благоустройству в рамках города, поселка.. . государственная власть - в рамках государства, например гос. чиновник по начислению пенсии и т. п.