Александр Четверов

Чувствую начинаю заболевать (кашель, насморк, горло..) . Посоветуйте какие нибудь народные средства чтобы остановить болезнь

Андрей Добров

Проголодать оч. хороший совет.
Сколько сможешь не есть, столько и не ешь.

Надо ватным тампоном убить инфекцию маслом чайного дерева (продают в аптеке) . Смазать носовые ходы и горло (гланды) .

Если потечёт из носа после этого, терпи.

Помогает справиться с инфекцией и ванночки ножные с горчицей, молоко с мёдом и ПОСТЕЛЬНЫЙ РЕЖИМ.

Салимов Арыслан

Лучшее народное средство от всех болезней и их предчувствий - к врачу!!!!

Ольга Новикова

Лимон-Малина-Мёд

Ирина Чистякова

не ешь, пей воду или слабый чай с лимоном и медом. 1-3 дня -и ты абсолютно здоров!

Адам Ясаев

Повышайте иммунитет . Эхинацея лучшее средство для повышения иммунитетачитайте далее

Андрей Кэпюшонов

Народными не остановишь.. . Арбидол приобрети...

Александр Сидельников

Большие дозы аскорбиновой кислоты, теплое питье, чеснок и лук вам в помощь

Мария Нахапетова

При первых симптомах простуды обязательно нужно обильное питье. Хорошим средством является чай: чай с малиной, с медом, с имбирем, чай с мятой. Желательно воздержаться от приема пищи. Для горла подойдут полоскания 1) раствор Прополиса 1 десерная ложка на стакан воды, 2) сода чайная+соль+йод . Для лечения насморка можно промывать нос соляным раствором комнатной температуры (1чайная ложка на стакан воды и тщательно растворить) . Делайте массаж. Не стоит сразу ложиться в постель, будьте активны!! ! Не давайте болезни завоевать ваш организм. Во время активного движения или физических нагрузок, происходит усиленное кровообращение и в организме быстрее протекают обменные процессы, быстрее выводятся продукты интоксикации. Не тратьте деньги на иммунал, арбидол- это пустое. Вы молоды- зачем вам травить себя. Помните о том, что движение -это жизнь!!!

Иван Зибрин

ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО, можно не болеть этими примитивными болячками никогда!! копиии самых простых рецептов, которыми нужно пользоваться вовремя.. 1)Гайморит и т. д. если начало тебя ломать и болит голова и торба, то никуда не денешься: прокол!.. но если состояние стабильное, то продолжают лечить, каждый своим методом. есть и такой: на ночь в одну ноздрю засунутьгорошину сливочного масла, на след. ночь --в другую. За ночь всё,что там в пазухах находится, разжижется и утром выйдет. И так до тех пор, пока будет выход этого. Там же гной зеленый ...попробуй естественно избавиться от этого! И ещё один -это полоскание подсолнечным маслом, которое создает эффект вытягивания. 0,5 стакана масла нагреть до горяченького и полоскать рот, пока масло не станет во рту водой, когда стакан опустеет --в кровать. Эффект, возможно, не быстрый, но надежный! Ноздри вымой мизинцем намыленным до хруста водой комнатной температуры. Это помогает избавиться от насморка без всяких лекарств .Греть опасаюсь: гной греть. чтобы не было ОСЛОЖНЕНИЙ! ! Всем: не доводите до бури с гриппом! ПРи малейшем недомогании пейте молоко с луком! Лук от ста недуг! ПОЧЕМУ НЕТ ПАМЯТНИКА ЛУКУ? Ведь это он ПОМОГАЕТ иммунитету! «черную редьку натри на терке, добавь мед, выдавливай стол. ложкой сок и пей по 2 стол. л целый день. Прибавляй медку. Рассосет любой кашель и КОПИИ на будущее! Лечи самым простым! Когда ешь апельсин. то шкурки не выбрасывай, а суши. Запершило в горле, то сразу их жуй долго во рту. Там апельсиновое масло. оно просто стирает в порошок стафилококк. который размножаясь, выделяет яд. таблетками не вылечишь .Они не убивают стафилококк. Берешь апельсин и чистишь, как картошку. Кожуру сушишь на крышке кастрюли с кипятком или батарее. Эту кожуру жуёшь, как жвачку и не ешь. Только сосёшь .. Можно жевать и сырую кожуру, пока нет сухой, жевание тренирует мышцы, но сушеная у нас всегда в банке. Запершило в горле---не тяни .бегом бери из банки апельсин. шкурки и жуй А теперь от простуды! Рецепт Литвиной : 0,5 л молока довести до кипения и бросить туда кашку из луковицы потертой на терке. Остудить до горячего, когда можно уже пить и процедить и пить горячим 1 стакан. В постель и так несколько раз в день. На ночь 1 ст и утром подогреть остаток и выпить. ЛЕЖАТЬ! Пройдет даже грипп БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ .у меня в семье все забыли про АНГИНУ. ПРОСТО ВОВРЕМЯ ЧИСТИТЬ ГОРЛО АПЕЛЬСИНОВЫМ МАСЛОМ!!!» У меня сын корки носит в кармане»

Виктор Малин

Николай, вот вам народные проверенные средства от насморка .
1) Положить ржаной сухарь на горячую плиту. Когда сухарь начнёт гореть, вдыхать дым от него через
ноздри в течение 2-3 минут. В течение дня проделать процедуру несколько раз, и насморк пройдёт
очень быстро .
2) Чистую воду комнатной температуры влить в ладонь и втягивать поочередно то одной, то другой
ноздрей, чтобы вода проходила в рот .
3) Вдыхать нюхательный табак поглубже, чтобы он через носоглотку входил в рот . Через несколько
понюшек насморк прекратится .
4) Немедленно после после начала насморка приложить горчичники к пяткам снизу и забинтовать
ноги фанелью . Затем надеть шерстяные и держать горчичники сколько возможно . Затем их снять
и быстро ходить некоторое время.