Лена

Лучшие методы народной медицины против простуды (насморк, горло, кашель. Температуры нет).

Юр
Юрий

А ничего нового, всё по- старому.

При лечении ринита, или, попросту говоря, банального насморка, хорошо помогает обычное растительное масло с соком алоэ. Лист алоэ я отделяю от растения и кладу в холодильник на сутки. Затем в столовую ложку наливаю растительное масло, добавляю 5-6 капель сока алоэ и размешиваю - получается эмульсия. Затем подогреваю на водяной бане. Важно, чтобы перед закапыванием смесь была теплой, но не горячей. Закапывайте по 4 капли в каждую ноздрю. Много смеси за один раз не готовьте, лучше каждый раз пользоваться свежей. Это средство не нанесет вреда слизистой вашего носа в отличие от аптечных капель. Оно особенно эффективно, когда нос заложен несколько дней.
Домашние капли в нос

При насморке приложить на ночь к стопам горчичники, надеть шерстяные носки и держать 1-2 часа . Потом горчичники убрать, надеть свежие шерстяные носки и так лечь спать. Кроме этого, приготовить капли для носа: развести 2,5 ч. л. свежевыжатого свекольного сока 1 ч. л. меда. Закапывать по 5-6 капель в каждую ноздрю 4-5 раз в день. Хранить в холодильнике . Если нет меда, можно пропитать свекольным соком жгутики из ваты и закладывать их в ноздри на несколько минут.
Лечение насморка:

- При остром насморке выдавить из листьев алоэ сок и капать в каждую ноздрю по 7-8 капель 2-3 раза в день.
- Натереть луковицу на терке, отжать сок, пропитать им марлевые или ватные турунды и вставить их на длительное время в ноздри. Периодически менять турунды, пропитывая свежим соком.
- Вкладывать в ноздри дольки чеснока (с отрезанными «носиками» ) и подолгу вдыхать чесночный запах
- Сварить картошку в мундире, накрыть кастрюлю бумагой, сделать в ней отверстие и дышать 1 раз в день парами картофеля, накрывшись с головой. Процедура помогает при насморке .
-----------------------------------------------
Выздоравливайте и при простуде самое лучшее не за компом сидеть, а в постели лежать. Не мешать организму самому справиться с болезнью.

Ирина Усольцева

Теплое питье, полоскание горла и постельный режим. Если нет температуры на ночь можно погреть ноги с горчицей

С. Т.

Антибиотик ЗИМАКС-пьешь суспензию и без лекарств 7 дней, очень помогает, особенно при сильном кашле.

Ol
Oleg

Ешь много чеснока, приправы и лук

Светлана Дзуцева

полоскать горло почаще настоями из календулы, ромашки, липы, от кашля- отвар девясила с медом. горчичники или растирание бальзамами "золотая звезда","доктор Мом".есть чеснок и лук- это и от насморка и от воспалений горла. лучше выпить бесептол- и от кашля и от воспалений

Наталья Макеева

кусочек чеснока завернуть в вату положить в ухо, лучше на ночь

Zgtnz Dfdsfds

Температура (при воспалении) -есть всегда, так организм человека реагирует на привнесенную инфекцию. Другое дело-незначительное повышение температуры, даже на
0,5 градуса-это говорит о сниженном иммунитете. А перенесенная, **на ногах** инфекция,
грозит осложнениями здоровья. ВАША задача-повышать иммунитет, чтобы все инфекции и вирусы встретить **во всеоружии**.
Если у ВАС есть признаки простуды, такие, как: насморк, кашель, температура, ломота в теле,
но-нет, еще боли в горле (т. е. болезнь, еще, не проникла в глубь организма), возьмите на
1 стакан горячего молока, по щепотке:
-черный молотый перец,
-красный молотый перец,
-имбирь (сухой, молотый) ,
-кардамон (сухой, молотый) ;
по 1 чайной ложке:
-сахар,
-сливочное масло.
Такое средство следует выпить в горячем виде, перед сном; и такое же, сделать и выпить,
утром, как проснулись. Через 1,5-2 часа, после принятия второго стакана этого лекарства-
никаких признаков простуды наблюдаться не будет.
Но, если к отмеченным выше симптомам добавилась-боль в горле (болезнь проникла
вглубь тела), всё сделать точно также, НО-кардамон заменить КУРКУМОЙ-природным
антибиотиком (в сухом, молотом виде). И выпить следует-6 стаканов, за 1,5-2 дня.