Ольга Родникова

Аромат духов быстро распространяется на расстоянии, потому что происходит диффузия или еще что-то?

Сергей Ревин

Диффузия довольно медленный процесс. Аромат духов может распространняться при наличии конвекции (потоков воздуха, ветра).

Анна

Аромат духов превращается в газ. А свойство газа - занять максимальный предоставленный ему объём. Поэтому молекулы стремятся разлететься как можно дальше. Ну, грубо говоря 🙂