Roman Kaplya

помогите задача по праву не могу решить

Повар Похлебкин, уволенный за распитие спиртных напитков в рабочее время, обратился в КТС с просьбой восстановить его на работе, считая, что с ним поступили жестоко, поскольку он отмечал свой день рождения. Председатель КТС не принял у него заявление и добавил, что с алкоголиками он не намерен разговаривать.
Дайте заключение о законности отказа председателя КТС. Какими правами пользуется уволенный повар в дан¬ной ситуации?

Андрей Самодуров

Заявление в КТС обязаны принять, однако оно останется без удовлетворения, ибо увольнение абсолютно законно

Александра Леонтьева

с чего бы это должны принять? его уволили, и он уже не является действующим работником, а поэтому находится вне компетенции ктс. ему прямиком в суд и юлить, что не сделали мед. экспертизу, не зафиксировали состояние алкогольного опьянения и т. п.