Marie Iskra

не могу решить эту простую задачу

часов. За сколько часов трне могу решить эту простую задачу, Один токарь может выполнить заказ за 12 часов, второй- за 15 часов, а третий-за 20 часов. За сколько часов три токаря выполнят заказ, работая совместно? и токаря выполнят заказ, работая совместно?

Ева Матиева

(12+15+20) / 3 = примерно 16 - это среднее арифметическое (усреднённый токарь сделал бы за 16 ч) , но их 3, так что делим на 3 и получаем около 5.
Примерно 5 часов.

Авторазборка Турбо-Нн

Находим за сколько в среднем они выполнят работу по отдельности - все складываем и делим на 3 - получается 15,7 ч, а теперь делим время на 3, так как их трое и они одновременно выполняют работу - ответ 5,2 ч

Алия

вы умудрились даже криво переписать сюда задачу

Иван

1/12+1/15+1/20=12/60=1/5 вместе выполнят за 1 час, следовательно на всю работу уйдет 5 часов