Олеся Тетёкина

туристическая виза в сша. кто подавал документы на нее? сколько примерно ждать собеседования?

хочу поехать в сша в начале июля, позже не актуально, но не знаю, есть ли еще смысл подавать на американскую визу, успею ли ее сделать, полтора месяца осталось, а на www.ustraveldocs.com пишут, что надо подавать на нее за 3 месяца. кто сколько ждал собеседования? подскажите, пожалуйста, а то не хочется в пустую платить консульский сбор

Людмила

После оплаты сбора Вы сами выберете дату собеседования на сайте. Срок зависит от загруженности консульства. Я в августе записывалась через 10 дней вроде. Попутчица в феврале на следующий день после оплаты. Весной обычно студентов много по программе W&T, могут 1-1,5 месяца ближайшие забиты быть. Можете до оплаты попробовать позвонить в консульство и уточнить на какие ближайшие даты сейчас записываются. Исходя из этого и решайте.