Галия Сабитова

Соответствуют ли закону данные распоряжения? Если да, то какому?

Андрей

Конечно не соответствует. Начальник РОВД лицо не имеющее отношение по УПК РФ к предварительному следствию, никакого!!!!Он его ни ведет, ни надзирает за ним. Покажите распорягу прокурору

Антон

Бред свинячий. Следаки должны следовать служебным инструкциям, а это начальник уже отсебятину порет. Типа чтобы в его княжестве без его согласия ничего не делалось. Или крышевать кого-то взялся и боится чтобы не того человечка не сцапали его орлы.
Я бы на месте следаков договорился и засыпали бы его сотнями запросов по всякой мелочи. чтобы он в этих бумажках утонул нафиг. Когда поймет что от докладных шкафы лопаются - сам отменит. ))