Николай Погожев

Соответствует данная норма закону?

В уставе внутригородского муниципального образования Ясенево в городе Москве закреплено, что право внесения на рассмотрение проекта устава имеют жители города, обладающие избирательным правом, органы местного самоуправления, общественные и политические объединения граждан, зарегистрированные на данной территории, и местные отделения общероссийских и региональных объединений и партий. Соответствует ли данная норма закону?

и если соответствует, чем можно это подкрепить?

Саня Колесников

Вполне соответствует.

Sa
Sanek

В принципе, соответствует, но нужно не все жители города, а только жители самого Ясенево.