Заболотный Максим

Проблема с адсл-сигналом

Проблема с пропаданием интернета, адсл сигнал на модеме в момент пропадания интернета начинает мигать, со стороны провайдера инженер проверял телефонную линию, расстояние от дома до атс 1200м (по прибору) , сопротивление изоляции между жилами больше 100 МОм, сопротивление шлейфа 388 Ом (возможно в этом проблема, но в интернете не нашёл информации на эту тему) , при подключении непосредственно к рамке провайдера параметры линии: отношение сигнал/шум -36дБ, затухание 1дБ, при скорости подключения dowm/up stream 2048/256кбит/с, у меня дома на той же скорости отношение сигнал/шум -15дБ, затухание 25дБ. Судя по википедии всё нормально, меняли порт на атс, меняли магистральную пару, меняли на другой модем Zyxel, такая же ситуация у моего соседа, он подключен к другому провайдеру, но также возникают обрывы интернета. Со стороны атс утверждают, что линия абсолютно чистая, не на распарке, нет сообщения и земли на проводе. Прошу совета как исправить ситуацию.

Сергей Агашков

У меня такое при низком напряжении в электрической сети. Как это связанно не пойму.

Ольга Замятина

поменять на проводного провайдера (через оптику) а с эти гемором хрен справишся, они тебе говорят что у них все нормально ибо им нужен клиент и они на тебя вешают все свои касяки, поверь я с домолинком боролся пару лет (конечно у меня все заработало) , но всеравно перешел на проводного

Рома Изотов

Переходи в ТехноПроСистем )