Яна Гасанова

можете по узи сердца определить, почему давление и тахикардия?

Описание: Аорта не расширена, без явных уплотнений. Незначительное прогибание передней створки МК в полость левого предсердия в систолу до 3 мм (как вариант структурной нормы МК) . Амплитуда раскрытия створок достаточная. Размеры камер сердца не увеличены. Стенки камер не утолщены. Перегородки сердца непрерывны. Нарушений сократимости (локальной, глобальной) не выявлено. Величины скоростей трансклапанных потоков в норме. Допусттимая регургитация на МК и ТК 0-1 степени.

Ок
Оксана

Определение гипертонии и тахикардии производится не только по УЗИ сердца, есть еще такие исследования как ЭКГ, мониторинг, эхография сердца. УЗИ сердца дает достоверную информацию о положении, форме и размерах сердца.

Александр Вяткин

Результат УЗИ сердца хороший. Имеется незначительное прогибание митрального клапана (пролапс) , но он в пределах физиологической нормы. Для того, чтобы определить причину того или иного синдрома или болезни, нужен полный комплекс обследования и сбора анамнеза жизни и болезни. По одному виду исследования, каким бы показательным и достоверным он был, диагноз, а тем более его причина, не ставится. По УЗИ сердца можно с вероятностью в 95-99% установить дефект (порок) сердца. Причин для повышенного давления и тахикардии много.

Денис Петроченков

Проще говоря сердце - это мышечный насос, по узи почти все в норме. Причина - это в первую очередь обезвоживание организма и неправильное питание - как следствие густая вязкая кровь, эритроциты склеены в монетные столбики, от этого гипоксия (кислородное голодание) , организм, чтобы спасти от гибели клетки вынужден поднимать давление, чтобы обеспечить кислородом клетки, тахикардия от того, что сердцу трудно перекачивать такую кровь. Если хочешь разобраться с этим вопросом, напиши, скину информацию

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Эхо КГ для определения давления и тахикардии не преднозначена. Для каждого заболевания есть определенный метод диагностики.
На Эхо КГ можно увидеть гипертрофию левого желудочка - свидетельство в пользу гипертонии. У Вас ее нет. Сердце в норме!! !
Давление, какое оно у Вас.
Тахикардия - надо сделать ХОЛТЕРское исследование. Можно будет узнать когда во сколько почему и какая именно тахикардия у ВАС.
\Успехов