Ол
Ольга

по поводу сердца. Тахикардия

Тахикардия. Мне 34 года и в последнее время стал пульс бешенным от 90 до 116 в покое! 45 минут лежу под наблюдением врача (хотели убедиться, что я не симулирую) и 116. Терапевт назначила-держитесь, не падайте: пустырник пить. До кардиолога не дошла еще, но кардиограма показала синусоидную тахикардию (их почерк фиг разберешь) . И то, что там какая то ножка атрофировалась. Может у кого было, подскажите что пока делать? а то задыхаюсь, отдышка ни ходить не могу, ни голову поднять-давление низкое при этом. Заранее спасибо

Толкователь Снов

валокардин и консультация либо кардиолога или кардиохирурга

Руслан Гусаров

Тахикардия это когда до 200..
пульс 90 это нормально считают врачи.
мне сказали что я придумываю и прописали успокоительное. .
Я падаю в обмороки, немогу жить и работать спокойно. . врачи такие врачи..

Иван

Как давно это началось? Были ли у Вас сильные стрессы? Большие физические нагрузки?
Вам надо ещё сделать ЭХО и аппарат Холтера сутки проносить, чтобы показания снять как сердце работает. Луче делайте платно, на бесплатные очередь по полгода стоит.
Обязательно надо показаться врачу кардиологу. Пустырник это хорошо, пейте много, можно заварить на весь день и пить вместо чая, только не переборщите.
У меня была подобная проблема, только пульс был по 80-100. На фоне серьезных нервных потрясений. Пила пустырник, кучу успокоительных сборов, ходила в бассейн, гуляла много. У мамы на работе есть сотрудник, у жены его сына тоже пульс по 120 в спокойном состоянии. Такого быть не должно, конечно.
Попробуйте для эксперимента таблетку анаприлина под язык. Дрянь редкостная, но пульс хорошо сбивает, правда давление сбивает тоже, но когда у меня тахикардия начинается дикая я всегда его жру, лучше низкое давление, чем такой пульс.

Olga Sukharenko

Нужно сделать эхо и суточный мониторинг. Сходить к кардиологу. Скорее всего у вас вегетососудистая дистония. Без консультации с врачом лучше никакие таблетки не принимать.

Станислав Лебакин

Анаприлин без рецепта врача пить не стоит, много противопоказаний, в тч астма итд. Но он пульс сбивает. Вы сильно переживаете.

Андрей Сергеев

При низком давлении хорошо помогает Элеутерококк