Наталия Румянцева

Подскажите в котельной 2 т пара/час сколько это в кВт или Ккал

Pa
Pavel

У нас был парогенератор 1 тонна в час . Блоки и плиты пропаривали. 830 квт . Если память не изменяет . 60 литров соляры жрал в час . Горелка на соляре

Екатерина Воронина

Турбине в 100 МВт надо 360 тонн пара в час, но там пар под 30 атмосфер и перегрет градусов до 400.
Если это школьная задачка, то надо просто посчитать затраты тепла на:
а) на нагрев 2 т воды с То до Ткипения (а она в котле не 100 градусов, а гораздо больше из-за давления)
б) испарение этих 2 тонн воды
в) на перегрев полученных 2 тонн пара до нужной температуры

Чтобы посчитать затраты топлива надо еще знать кпд котла