Ангелина Шведчикова

Рассчитать возможные показатели рентабельности

Общая прибыль предприятия 150020 тыс. руб, Среднегодовая стоимость основных фондов 420020 тыс. руб. , Среднегодовая стоимость оборотных средств 300020 тыс. руб.

Маргарита Гончарова

Задача некорректна, поскольку рентабельность рассчитывается либо по отношению к прибыли до налогообложения, либо по отношению к чистой прибыли предприятия. А так здесь условно можно рассчитать рентабельность основных средств, рентабельность оборотных средств и рентабельность совокупного капитала.