Alone Black Wolf

Может ли показатель рентабельности быть более 100%???

Рентабельность продукции =1804, а рентабельность производственной деятельности = 1443

Денис Петров

Яна! Возможно, Вы ошиблись с расчетами. Может, перепутали числитель со знаменателем. Напишите, как считали. В числителе должен быть вид прибыли.

Аннет Максимова

Конечно может. Вот пример: покупаешь яйцо за 1 рубль. Плюс рубль на проезд за ним. Итого расходов на 2 рубля. Варишь и продаешь за 5. Рентабельность даже выше 100%. Можно схему усложнить. Покупаешь лист железа за 100 р/грубо/, уголок еще за 100. Делаешь дверь и продаешь за 1000. Такая вот рентабельность...