Ба
Бахриддин

Обязательно ли платить, по закону РФ, за хвосты через банк? Подробности внутри...

У нас в универе стали требовать деньги за оплату хвостов. 300 руб. зачет, 600 экзамен. Ко всему этому, 81000 была заплачена за год обучения. У меня уже четвертый курс. При этом, я полазила в интернете, лишь с третьего раза, если не был сдан предмет, то уже принимают с квитанцией об оплате. А у нас уже со второго раза пересдачи, стали требовать.. . Помогите советом, что делать? Это уже деньгособираловка, а не университет!

Vadim Krok, дело в том, что слишком сложными стали предметы. Да и у нас университет идет филиалом, преподаватели приезжие. Порой не получается в срок успеть сделать нужные контрольные. Вот и появляются хвосты.

Айжан Титова

Не обязаны. При наличии хвостов, студент может лишаться стипендии.
Что тебе мешает не допускать хвостов?

Мария Блинкова

Что делать, что делать, Учиться надо лучше уважаемая.

Эльдар

вполне распространенная практика особенно в платных вузах, это скорее всего прописано в договоре что вы обязаны оплачивать, либо написано в регламенте вуза. почему преподователи должны за песплатно отробатовать лишнее время на неродивых студентов ( это не про вас) . единственное что одна перездача должна быть бесплантой ну некто же незнает когда она состоялась) поэтому все идут на вторую и платят)