Серега Хасанов

Почему умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт?

Антон

Стимула нет. .
Покажь ему дозу, тоннель будет рыть....

Сержик Викторов

меньше расход энергии, в итоге дешевле, быстрее, комфортнее.
Единственный минус - скучнее.

Ирина Туева

Так альпинисты говорят, а потом ржут.

Ирина

Он же осторожный.

Elena Antonenko

Потому что он слабак)

Настька Аржанухина

Лень - двигатель прогресса.

Денис Шапаров

Это по ситуации. Иной раз и в гору нужно влезть....

Юлия Щербакова

Потому что умный а глупый гору найдет и на гору заберется

Tigran Arutunyan

Потому что умному делать нефиг, - в гору идти, потеть, он лучше обойдет

Зу
Зульфия

поговорку придумал тот, кто боялся высоты.

Вова Орлов

это так подумал муравей когда увидел железнодорожные шпалы

Единственная Необыкновенная

Гм.. . а справка у него есть, что он умный? Вот слабо на акцию:

Национально-освободительное движение 18 мая проводит ВСЕРОССИЙСКУЮ акцию: СМИ — хватит лгать! Старт! По всей России. Наша задача — привлечение всех граждан, партий, общественных организаций, всех Патриотических сил, желающих и способных противостоять оболваниванию нации со стороны СМИ! В чём-то мы разные, но в Любви к Родине мы ЕДИНЫ! Максимальное распространение. Копируем комментарий и распространяем кто любит свою Родину. Или не скулим потом.

Егор

умный не романтик...

Nyo

Ног ему жалко. И на дурь не охота энергию тратить, умным-то он ведь не зря прозван, так как является человеком расчетливым, а если целью служит что-то существенное, чем бессмысленно лезть на гору, то он не только на гору полезет.

Слава Вмф!!!

как сказал Бил Гейст. "Я возьму на работу, ленивого человека, и тогда он найдет, сотни способов, сделать свою работу легче, но в итоге она будет выполнена" Ну как то так, я точную фразу не помню