Маня Киула

Можно ли путешествовать (ездить в туры) по загранице, если есть долги (не оплаченные) по кредитам не привышающие 100000?

Один мой знакомый улетел в тур за границу с долгом в 300000 вынесенным судом. Его никто не тормознул при посадке на самолет или при пересечении границы на таможне. Возможно ли такое? А имущества как такового у меня нет и о долгах я узнала только из портала судебных приставов.

Урфин Джус

от приставов зависит, ограничат ли вам выезд или нет. дело целиком в их компетенции

Лена Морозова

Вы имеете в виду что за кредиты и долги Вас тормознут? Не обязательно ведь за Вас поручается тур оператор который привезет Вас обратно в Вашу Любимую страну и не даст остаться 🙂

Другое дело если вы своим ходом....

Olga Ch

был случай.... тормознули парня... он был поручителем кредита (600 т. р долга. ) и плакал его Тайланд... (

сходите к приставам и узнайте есть ли у вас ограничения на выезд.

Рашид Габиев

Если на портале узнали, то могут и тормознуть, т. к. на таможне они проверяют информацию на тех же порталах. Вообще зависит от суммы долга. Ниже 100 тыс. руб, знаете, и 1000 руб и 70 000 руб. - однако в первом случае Вас выпустят без проблем, хоть навсегда, во втором могут развернуть домой.
Вы в агентстве/у оператора уточнять не пробовали? Пусть они этим вопросом займутся.
Либо сами обратитесь в ближайший орган ФССП по данному вопросу.