Ни
Николай

Подкиньте пожалуйста идею. Какого рисунка обои или фото обои подобрать к дивану

Делаем ремонт в гостиной: потолок планируем сделать двухцветный где основным цветом будет белый, зона над диваном черная волна и на противоположной стороне комнаты черная волна, пол темный цвет венге, стенка тоже цвета венге. Посоветуйте какие обои и шторы подобрать к данному интерьеру, а вообще буду признателен любым вариантам так как пока в наличии только диван

Диван кожаный кораллового цвета

Евгений Давыденков-Калинин

Обои подбирать только к дивану? Все остальное в расчет вы не берете? И объясните ради Бога: зачем вам волна на потолке? Да еще черная, да еще две? Две черные дыры в космос, привет из девяностых? Темный пол сольется с темными обоями - не смущает? Если только светлый диван и светлый плинтус сделать.. . И двери тоже светлые. Но в любом случае две черные волны на потолке все равно все испортят.

Den

А диван-то какого цвета?...))))))))))))))))))))))))

Людмила Абазина

Не представляю, как в такой черноте жить! А диван-то какой?

Костя Zzzzzzzz

Ну именно на обоях и шторах нужно делать яркий акцент - ярко салатовый например. Можно фотообои травяной тематики - тюльпаны, ландыши.. . разбавьте черно-белую атмосферу, иначе она вас тяготить будет...

Инок |Moнолит|

Выбирайте белые или бежевые обои, светлые в любом случае

Мария Пиганова

А штукатурку не рассматривали как вариант?

На
Наталия

Дима, тебе нравится африканская экзотика? Согласна, что пол цвета венге можно покрыть белым или эмитирующим черно-белую шкуру ковром, а вот черно-белый потолок это черезчур! Коралловый диван тоже неплохой вариант на этом фоне, оттенков к нему очень много можно подобрать именно светлых, теплых тонов. Удачи тебе в ремонте!

Коля

Стена за стенкой тоже тёмная. Остальные обои в цвет дивана. Но по краям волны, упирающейся в светлую стену разместите черные вертикальные элементы от пола до потолка, это поможет связать темные пятна пола и потолка, или сделать эту стену цвета дивана и глянцевой.
Шторы. Цвета активные, не приглушённые, и холодные. Как вариант ламбрекен волной основной цвет голубой с синим обрамлением понизу. Голубая тюль и голубая штора с серебряными подхватами.

Александр Рябов

Таньшань, из девяностых по моему Вы! Что за предрассудки по поводу черно-белого потолка? И главное, Дмитрий ничего не говорил, что обои будут темные!! ! Читайте внимательнее вопросы, затем давайте свои бредовые советы и комментируйте!!!