Сашуля

что делать если не успели обрезать виоград до сокодвижения

Алина Масликова

Не страшно, я дообрезаю весной и после сокодвижения (Лен. обл.) , в месте среза водичка покапает, но не долго. Заживёт-засохнет. Посмотрите у меня в фотографиях, там видно на примере одного куста.

Александр Кирюхин

Обрезать и не заморачиваться по этому поводу, покапает и перестанет!

Галина Зубенко

виноград подрезают 1 раз на зиму перед укладкой его

Татьяна Маркелова

Артиллерист прав ничего страшного не произошло спокойно обрезайте сейчас. Сам стараюсь обрезать виноград или до 8марта или после распускания почек.

Евгения

Лучше лишние почки пообламывайте, потом обрежете.