Анна Павлова

когда и как обрезают малину???

Андрей Сергеев

какая обрезка - вырубают старые побеги (можно и серпом, и тяпкой, и секатором - но все равно, под корень) , выкапывают лишние, и в костер! Сейчас самое время.
И с ежевикой то же самое

@A
@ Angelochek @

Здесь подробно об обрезке, в том числе, осенней:
http://prodachu.com/malina/obrezka-malini

As
Asem

Под зиму чтобы снегом не поломало Весной чтобы кустилась

Аня Филимонова

Мы сейсас обрезаем и жгем сразу

Маргарита Красикова

Смотря какая малина. Она разных сортов бывает. Если обычная, то можно уже сейчас вырезать отплодоносившие побеги, а молодые пригнуть.

Владимир Столяров

Уход за малиной после сбора урожая | Образцовая Усадьбаart-pen.ruuxod-za-malinoj-posle-sbora-urozhaya
Мероприятия по уходу за малиной после сбора урожая. Во второй половине лета в малиннике очень важно не упустить момент и позаботится о растении, которое уже закончило плодоносить. Первоочередным мероприятием будет обрезка, побегов.

"пиратка" Тихонова

Начиная с августа, после плодоношения, срезают побеги текущего года, оставляя молодую поросль. 5-6 побегов на корень. Подкармливают, заваливают мульчей, привязывают к опорам.

Екатерина Воронина

В конце лета или в начале осени, обрезать старые ветки под корень.

Сергей Донченко

Тоже задались таким вопросом, поскольку наша малина за это лето сильно разрослась, а ягод особо не было. В основном советуют по осени, и оказывается малину нужно не только уметь подрезать. О правильном уходе советую статью http://www.rmnt.ru/story/garden/684680.htm