Алёна Валерьевна

У вас малина лезет в разные стороны? Корчевать или просто обрезать?

Ал
Александр

Лезет, приходится только корчевать, обрезка только усиливает рост побегов, можно закопать шифер на 60 см проблема будет решена

Чье? Мое?

Посейте вокруг щавель.

Ло
Лола

Мы вкопали профлист (можно шифер) и малина не лезет на грядки, оченнь удобно, рекомендуем!

Алёна Иванова

Без ограждения шифером никак.

Нина Смирнова

Я в своём саду САМ всё сделаю, зачем мне твоя помощь...

Елена ***

Я сухие обрезаю. Она так размножается.

Януська

Ягода малины появляются только на Двухлетних побегах. Старые ветки надо удалять.
Куст надо подвязывать или к натянутой толстой проволоке или к забору

Александр Баженов

мы вкопали шифер. теперь не полезет и очень красиво с бордюрчиком

Мария Галова

Черная не разрастается

Михаил Кучинов

Разрастается и лезет к соседям, что только не делали, и шифер закапывали и корчевали, а потом вообще выкинули