Павел Камышев

На какую высоту обрезают малину обычную и ремонтантную осенью?? ? Малина Гусар и Бабье Лето.

Оксана

Малину осенью никогда не обрезаю. Обрезку если ее можно так назвать провожу в конце июня - начале июля. Когда побег первого года достигнет руки, свободно опущенной вдоль тела - прищипываю его, дальше он начнет ветвиться и урожай будет больше. Осенью вырезаю побеги второго года, а побеги первого года прореживаю, что бы не мешали друг другу.

Евгений

Любая малина не обрезается: на нужной высоте побеги поворачивают точкой роста вниз и они начинают расти в толщину и вот на этих вниз развернутых почках Вы соберете основные ягоды - попробуйте!

Андрей Драч

Я осенью обрезаю в уровне своих рук ТОгда снегом не сломает и весной начнут побеги новые отрастать

На
Наталья

ремонтантную в ровень с почвой, а обычной весной немного макушки