Андрей

Возможно ли отличить зеленый побег ремонтантной и обычной малины ( до цветения ремонтантной)?

Николай

скорей всего--нет, если не задавались целью найти отличия, или только посадили и сорта незнакомые. У меня много сортов малины, и ремонтантная в том числе несколько сортов, те которые давно выращиваю--более-менее изучила и в принципе разницу вижу по зеленым побегам---цвет или оттенок листьв когда побеги всходят (темные, желтоватые, красноватые) , разная степень опушенности (белый войлочный) нижней стороны листа (или полное отсутствие) , степень шиповатости и цвет шипиков, морщинистые листья или обычные----ньюансы есть, но все это начинаешь со временем замечать на конкретных сортах. , тем более эти признаки не зависят от того ремонтантный сорт или обычный, но когда несколько лет выращиваешь начинаешь узнавать свои сорта, видеть между ними разницу уже на стадии прорастания побегов

Евгений Адамов

все совсем одинаково.. увы...

Андрей Горбачёв

думаю, что даже академик не сможет отличить

Ирина Резниченко

....иии ...совершенно, - НИКАКОГО ОТЛИЧИЯ ...

Юрий Петрушин

Я бы не взялась

Эдуард Богданов

ремонтантная малина плодоносит на первый год жизни. Сейчас май, на моей ремонтантной малине цветоносы на зелёных побегах которые растут из земли, а на обычной цветоносы только на побегах второго года