Екатерина Королева

укрываете ремонтантную малину на зиму в средней полосе? как?

Наталья

Забайкалье. Малину укрываем обязательно, иначе плохо плодоносит на след. год. Обычно картонными коробками, мешками, а сверху землёй, слоем в 10-15 см. Я уже второй год приспособилась накрывать пригнутые пучки малины скорлупой из пенополиуретана, (которым утепляют трубопровод) просто накрываю половинками, а все щели засыпаю землёй. Весной оч. удобно, открыл и вся малина чистая. А главное - быстро!

Катя Попова

Никак не укрываю. Не было случая, чтобы вымерзла.

Ал
Алёнка

Ну если еще и малину укрывать, то это уже вообще....

Серёга Голубев

Никогда не укрывала, снег укроет. Если уж очень хочется, то можно сверху бросить с нее же срезанные ветки.

Елена Кутузова

Нет. Только жена ее довольно сильно обрезает.
Наша дача - под Обнинском.

Виктория Дадаева

обрезаю до уровня почвы. сибирь. не укрываю. не вымерзает.

Евгений Горячев

Ни когда не укрываю, только обрезаю под ноль. Ещё перегноем слегка засыпаю, для удобрения.

Геннадий Буруян

я свою пригнула к шпалере и привязала на уровне 50 см, но не ремонтантную

Ирэн Ирэн

ее ведь в ровень с почвой обрезать надо, а "ботвы" с листьями не мало получается, мы ее немного секатором измельчаем и этим утепляем обрезанную малину, весной не убираем