Сергей

как сделать обертывание на бедрах

Алексей Белый

Пакетик голубой глины, пакетик корицы, чайная ложка сухого имбиря, ложка красного перца, 5 капель эфирного масла лимона.. . Заливаете теплой водой, перемешиваете до однородной консистенции. Наносите на проблемные участки кожи ( бедра в вашем случае я еще и на живот наношу, так как нет противопоказаний) и оборачиваете их обычной пещевой пленкой. Ложитесь в уютное теплое место и ждете так минут 20-30. Будет жечь ...Если сильно будет жечь, то потерпите хотя бы минут 15 а в следующий раз вместо 5 капель эфирного масла добавьте меньше ( оно может обжечь) . Я использую это обертывания каждый день - все удивляются куда делись мои см на бедрах: ))) зы: когда будете смывать не используйте гель для душа или мыло. . Просто теплой водичкой.

Елена Бардина

Рецепт приготовления грязевого обертывания: лечебно-косметическую грязь "ЭКОЛЬ" предварительно разогреть, примерно до 40 градусов. Для удобства, можно использовать микроволновую печь. Грязь нанести на тело равномерным слоем. Обернуть тело целлофановой пленкой. При горячем обертывании использовать одеяло или теплую одежду для усиления теплового эффекта. После процедуры смыть грязь большим количеством теплой воды, нанести на кожу увлажняющее средство, желательно с антицеллюлитным эффектом. В результате горячего грязевого обертывания ткани глубоко прогреваются, сосуды расширяются, циркуляция крови и лимфы улучшается. В результате интенсивного потоотделения грязь через открытые поры вытягивает содержание жировых клеток на поверхность кожи. Это способствует снижению веса, уменьшению целлюлита. При проведении обертывания грязью для похудения и антицеллюлитного обертывания предварительно рекомендуется растереть проблемное место антицеллюлитной щеткой до легкого покраснения кожи. Продолжительность процедуры – 20 минут. Потрясающий эффект обертываний достигается в саунах или баньках. Можно добавить еще немного меда или эфирных масел с антицеллюлитным эффектом. О грязях "ЭКОЛЬ" можно более подробно почитать на официальном сайте. Удачки