Сергей Винс

Где был сосредоточен центр научной жизни России в середине 18века? Какие ученые там работали?...

Темкинъ Temkinn

В середине 18 века вся жизнь Российской империи была сосредоточена в Санкт-Пеербурге, в связи с его интенсивным строительством, к ученым можно отнести: Тредиаковского Василия Кирилловича, Эйлера Леонарда, Михаила Ломоносова, Ивана Денисовича Шумахера, Миллера Герхарда Фридриха, Ивана Ивановича Шувалова, Николай и Даниил Бернулли; Христиан Гольдбах, Георг Бюльфингер, Жозеф Делиль, Гмелин Иоанн Георг, Каспар Фридрих Вольф. Была основана Петербургская академия наук, где большинство Российских ученых и работало

Наум Извольский

роооооооооооооооооооооооооооооооооо