Ма
Марина

Как рассчитывают сумму пенсии? Как в общем рассчитывается пенсия? Что нужно, чтобы подсчитать пенсию?

Ел
Елена

эта формула не такая простая, и состоит из 3 частей-базовой, страховой, и накопительной. Базовая на данный период у всех одинаковая, и найдете ее в поисковике. страховая-расчет сложный, зависит от стажа и зарплаты за взятый период, там учитывается стажный коэффициент, и по зарплате, и все это в 2 словах не скажешь. а 3 часть-то, что вы наотчисляли в ПФР.

Андрей

Средний размер зарплаты за определённый срок, стаж. Берёте таблицы высчитаете свой коэффициент и считаете по формуле.

Яна

Для этого есть специальные формулы, где берется любой указанный пенсионером 5-ти летний срок.