Елена Аксененко

У вас есть такие работоспособные знакомые, которые живут в бедноте? Что это за люди, почему они по вашему мнению бедные?

Jamshed Hamzaev

никто из моих знакомых так и не смог купить себе квартиру
я считаю что это крайняя степень бедности когда нет своей квартиры

Анюта Бекасова

Я такой. Сознательно. Больше на быдло, включая Государство, работать не буду. Никогда.

Юля Яковлева

Все вышеописанные причины верны. Только не упомянули еще значительный пункт-потомственная бедность. Молодые и "средние" (не все, конечно) не могут встать на ноги потому что в наследство родители оставляют только разбитое корыто и кучу бедных родственников. Даже не нахлебников, а, ну, ведь куда морально легче развиваться видя благополучных предков, беря с них пример (только не вися на шее) . Вот мы с женой уже не молодые, тоже не особо добра нажили, но не живя ни ЕДИНОГО дня за чей-то счет, тем не менее выгребаем. И только-то. А вокруг у всех дела бывает и того хуже. Сам думаю, ну куда уж скромнее чем мы жить. А вот были бы мы самые бедные в своей среде. Не из-за помощи же более благополучных друзей и родных (ну, кто сейчас кому помогает? ) мы бы жили гораздо лучше, потому что на душе было бы легче, порадоваться есть за кого. А сейчас... Тяжела кругом у людей жизнь. Блин, клянусь, и порадоваться, действительно, не за кого. Атас!!!

Св
Светлана

на счет знакомых не скажу, ну нету нищих, а причина первая и самая банальная - отсутствие образование - низкоквалифицированная работа

Михаил Кирсанов

Отсутствие рабочих мест, низкие зарплаты (200 долларов в месяц), отсутствие средств на переезд...:))

Евгений Воронцов

У меня есть знакомые - врач и научный сотрудник - зарплата 8000 и 6000 рублей соответственно. Давно бы поменяли свои профессии, но они любят их

Евгений Почкалин

Ну знаю не много, суетятся много и не по делу, а в основном это те .кто боится что то резко поменять в жизни

Дмитрий Хрюстов

В безработном городе даже богатые разоряются.