Alex Korn

Для получения отметки о гражданстве в свидетельстве о рождении обязательна прописка ребенка?

Ребенку 8 мес. Для штампа о гражданстве требуют прописку ребенка. Без прописки ребенок не гражданин РФ?

Валентина Пыко

Требование незаконно. Наличие или отсутствие регистрации никаким образом не связано с наличием гражданства.
..срочно жалобу на имя прокурора района

Оксана Гусева

Обязательна. Причём могут ещё штраф выписать за то, что не зарегистрировали ребёнка в положенные 30 дней.