Stas Dergachev

Как получить компенсацию за невыдачу трудовой книжки?

Уволилась с работы (работала официально) , не отдавали трудовую книжку на протяжении месяца. копию заявления об увольнении и приказа об увольнении также не отдали на руки. Как получить компенсацию за этот месяц (договор на руках есть)?

Рыжая Пушистая

через прокуратуру - еще и за месяц простоя (вынужденного) заплатят

Евгений Муравьёв

для начала напишите заявление на руководителя о выплате вам компенсации. нет ответа и реакции- заявление в прокуратуру. думаю, что этот путь быстрее и надежнее трудовой инспекции.