Павел Андреевич

Вопрос знатокам веданты. Почему творчество сейчас экономически не выгодно?

Черный Квадрат и "Би-би такси" творчеством не считаю. Более того, к творчеству отношу не только сферу искусства, но и любую другую. Включая сферу производства.
Поточно шлепать одноразовые шлепанцы намного прибыльнее, чем шить пару сапог, вкладывая в них душу.

К_
Ксю _

Патамушто творчество - это проявление таланта (или внутренней божественности) , а это несовместимо с коммерческим подходом к жизни

Роман Фадеев

Кому и где невыгодно?
У меня брат песни поет, в том числе своего исполнения. Получается подработка. А не имей он творческих способностей, где бы подрабатывал?
А известные певцы и киноартисты - вообще богачи.

Султанай

Так творчество поставили на конвеер. Штампы созданного плагиата.

Леша Лоев

Вон япоцы поробовали собрать мопед без бензобака так видили как их накрыло. вывод. творчество экономически не выгодно

Наталья Веснина

Вы шутите, да? Только творчество, только идеи и имеют сейчас реальную ценность.

И чем дальше - тем это будет только отчетливей. Вот на подходе массовое распространение 3D-принтеров. Вы хотя бы представляете себе - что это означает? Означает только одно - цениться будут ТОЛЬКО идеи и их формальное описание.