Виктор

почему сентиментальные люди жестокие?

мне бы тоже хотелось, чтобы это было неправда

Ev
Evgeshabright

Не обязательно жестокие. Но. . сентиментальность тесно связана с жалостью к себе или к близкому и понятному, поэтому может сочетаться жестокостью к другим. Сентиментальным быть легко, не требуется ни действий на пределе возможностей, ни решимости идти до конца.

Сергей Царёв

ну кто вам такое сказал? ! это не правда

Парамонов Иван

Всё зависит от того, что выбирает человек, добро или зло в каждой ситуации программы. Жестокие те, кто накапливает в себе низкие и тёмные энергии через выбор пороков и греша в ситуациях программы. Такие деградируют выбирая зло, что и отразится в будущем на них через мучения и страдания по закону причинно-следственной связи и энергодолги (много ошибок в программе, погоня за пороками, ублажение себя через веселуху и соблазны от лукавого) .
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.

Олеся Барсукова

видимо я исключение и мои знакомые тоже...

Евгений Антонов

Ну я-же сентиментальный, но всякую жестокость по отношению к людям и животным презираю. Значит это неправда. Я не могу себе представить, как сентиментальный палач совершает казнь, рубя топором чью-то голову. Потом он берёт эту голову в руки и начинает рыдать, изливаясь в сентиментах: "да, какой хороший был человек, которому я только что голову отрубил".