Ир
Ирина

Кто был прототипом Карабаса- Барабаса?

Карабас-Барабас - один из главных антагонистов сказки Алексея Толстого "Золотой ключик, или Приключения Буратино" (1936). Согласно описаниям, Карабас-Барабас был очень суровым, страшным и с огромным ртом. Выступал в роли хозяина кукольного театра, а также в роли доктора кукольных наук. Был также известен под таким прозвищем, как "синьор Карабас-Барабас (ближайший друг Тарабарского короля) ".

Cветлана

художественный руководитель любого театра

Елена Авдиенко

Говорят, что Вселовода Мейерхольда. Тоже директора театра, между прочим.

Юл
Юлия

Галя, ну что ты шумишь? Заходи, попьём чаю. Я тебе всё расскажу, как на духу)))