Ксёна Кошка

Плавают и зависают обороты, дёргание машины, иногда на холостом глохнет....

У меня Opel Vectra B Caravan 1,6 16v двигатель Y16XE, началось все с того что стала плохо заводиться на холодную. Заводиться и тут же глохнет пока не надавишь педаль газа. Потом стали зависать обороты и на холостом ходу обороты держит 1000.Дальше больше начало подергивать машину и иногда провалы в педали газа, чек при всех этих симптомах не горит. Был у диагностов показало датчик МАП сенсор и дачик коленвала .При этом прозвонили МАП он рабочий и проводка которая от него идет на мозги тоже целая . При шевелении самого разъема на мозгах появлялось значение МАПА на тестовой программе. Вынесли вердикт что хана мозгам. Попробовал сам прочистить все контакты на мозгах и все разъемы на датчиках .При этом скинул минусовую клемму с акомулятора. После всей проделанной работы вроде появился результат на холостых работала как положено и машина ехала нормально. Но длилось мое счастье недолго. Через некоторое время все повторилось вновь. Подскажите пожалуста может у кого было подобное .Просто не хочеться раньше времени хоронить мозги .

Мария Андрианова

Экотековские двигателя.... Мать их. А высоководьтные провода, банално. Ещё ЕГР клапан у них больое место.

Андрей

а зачем мозги то хоронить? электрика наука о контактах!

Игорь Игорь

из своего опыта- банально засран пусковой зазор на дроссельной заслонке. датчик читает, что она на месте, а регулятор хх не понимает, где бензин. ну как-то так по-простому.

Ма
Мадина

Шевеление проводов вызывающие ошибки - причина плохой контакт . возможно где то масса плохо прикручена или ваще окислилась
посмотри все массы, а если не поможет прозвони все провода с БУД посредством мощной лампочки там где контакт слабый лампа или не будет гореть или будет мерцать