Ив
Иван

Помогите!!! Проблемы с крысой!

Помогите, молю! У меня живут 2 крыски. Им примерно по полгода, может чуть больше. В течение всего времени, что живут проблем не было. А тут у одной из крысок на задней лапке на 2-х ногтях появились странные образования тёмного цвета. Оба нарывают, в ноготочках видна кровь, чего быть не должно. Похожи эти образования на что-то типа зубного камня. Сначала подумала, что зверёныш просто запачкался, помыла, но безрезультатно. Во время сушки, один ноготь вообще отвалился.. .
на фото к сожалению плохо видно, лучше снять не получилось. но всё же, на правой лапке видно нечто тёмное на одном пальчике под ногтём у основания, а второй уже без ноготка... Помогите, прошу вас, может кто знает в чём дело! животинку жалко, к ветеринару свести пока нет возможности...

Наталия Остапчук

Конечно, помочь тут сможет только ветеринар, видя животное очно. Но раз невмоготу показать, зайдите пожалуйста на "Крысиный Бум".Там вас проконсультируют опытные хорошие специалисты. Зарегистрируйтесь и подробно изложите проблему.

Геннадий Дьяконов

Похоже на грибковое заболевание когтей-однако точно поставить диагноз сможет лишь специалист после осмотра и анализа. Обратитесь на указанный в первом ответе Крысиный бум http://rat.ru/forum/index.php А также на форум сайта Ратмания http://ratmania.ru/ Там специалисты хорошие, возможно, они что подскажут. Хотя осмотр в этом случае по-любому должен быть только реальным.

Анна

попробуйте пока что промыть мирамистином и приложите левомеколь, но нужно обязательно показать животных ветеринару!

Екатерина Плотникова

ваша крыса нуждается в кальциях