Liliya Kamenchuk

Помогите понять что с крысой

Я не понимаю что с моей крысой, ясное дело что она болеет вот пока к ветеринару не водила, где-то месяц я кормила ее домашней едой, не сразу заметила как она набрала быстро вес, но сейчас кормлю только спец-кормом для грызунов+овощи, фрукты, не могу понять что у нее, потому что на отложение жира совсем не похоже, при легком надавливании кажется будто у нее внутри воздух, шерсть не сползает, но слегка жестковатая, , паразитов вроде нет, кушает нормально, правда передвигается с трудом, иногда пищит когда нажимаешь на животик, недавно еще простудилась, немного чихает, и кажется что трудно дышит, можно сказать она и не вялая и не резвая, может какое лекарство посоветуете, пока на первых порах, в скором времени покажу ветеринару

Berik да я даже из-за мухи переживаю, не то что крыса, даже стыдно что довела мою лапку до такого состояния ((( постараюсь вылечить ее...

мне кажется она немного похудела и вроде аппетит приуменьшился ((

Марат Токушев

мля.... бедное животное! У нее даже по шерсти видно, что она нездорова. Чего сидим? Кого ждем? К врачу бегом!

Наталья Артеменко, это может быть еще и жидкость в брюшной полости. Поэтому я не стала бы тратить 10 дней на отпаивание Ветомом или бифидумбактерином. Вещь, безусловно, хорошая, но ситуация хреновая.
Я, канеш, понимаю, что крысы - животные подопытные. Но этож все таки своя, а не лабораторная.. .

Вот тут согласна. Поэтому и говорю, что первое - бегом к вету! А от пробиотиков параллельно на само деле вреда не будет.

Дима

Возможно гельминты и прочие неприятности. Кроме того крысы склонны к ожирению и онкологии. Ветеринар только сможет поставить диагноз и поможет решить проблему.

Максим

Живот большой - на дисбактериоз похоже. Попробуйте, предварительно слегка побрызгав на корм водой, давать ей Ветом 1.1 - по щепотке на корм в течение 10 дней, затем точно так же - Линекс - по одной капсуле высыпать на корм в течение 10 дней. А вот проблемы с дыханием - это очень серьезно, заболевание будет прогрессировать. Обратитесь к ветеринару-ратологу или на форум Ратмания.
Ольга Белодед, от последовательного курса пре- и пробиотика вреда не будет, да и иммунитет улучшится, и ничто ведь не помешает хозяйке крысы не ждать 20 дней, а обратиться к ветеринару уже сейчас)))

Катя Соловова

Какие могут быть лекарства неизвестно от чего? Возможно это опухоль, тогда только усыпить, чтоб не мучилась.,

Дмитрий Зайка

е*ать мой х*й ты что это серьезно что ли из за крысы так переживаешь ?