Marija Kartal

Можно ли при температуре 38,1 пить НЕМНОГО кофе с лимоном. Если чая нет?

Ga
Galka

При высокой температуре увеличивается серцебиение, кофе еще больше усиливает. тахикардию. Воздержитесь от кофе. Лучше воду с лимоном (конечно теплую) , может трава какая есть- мята, мелисса, калина, малина (замороженная или сухая), эвкалипт, ромашка, зверобой, душица и т. д.
Плоды шиповника ии боярышника.
Удачи

Bogi

Не надо. Температура-это нагрузка для организма, а ты ещё кофеином его будешь бодрить. Лучше попей тёплой воды с лимоном и сахаром.

Надежда Серебрякова

кофе и кофеин к температуре отношения вообще не имеют, тем более, что в чае кофеина больше, чем в кофе...

Таня

Лимон не надо. Чай очень вреден для пищеварительной системы, а значит, и для кроветворения, иммунитета. Кофе слабенький можно, с мясом говядины

Алёна Алешкина

Пейте, конечно.