Ка
Катюша

что за гидравлические испытания?? ? зачем они его делают???

Oleg

гидравлические испытания проводят для того чтобы отследить целостность того или еного оборудования. При промышленном оборудовании испытания проводятся при полном отсутствии людей, в целях безопасности.

Антон

Гидравлические испытания проводят путем накачки в оборудование и трубопроводы воды под давлением превышающем рабочее в 0.5-2 раза. Делается это с целью обнаружения слабых мест. Пусть лучше котел или трубу разорвет при испытаниях, чем во время отопительного сезона когда там будет вода температурой 110 градусов.