Костя Хохлов

Один конец отрезка, пересекающего плоскость, удалён от этой плоскости на 27 см, а середина отрезка - на 10 см.

нужно вычислить расстояние от другого конца отрезка до этой плоскости.

Наталья Гойда

Тут два варианта.
1. Середина удалена от плоскости на 10 см и находится по ту же сторону от плоскости, что и первый конец.
Тогда второй конец удалён на 27 - 10 - 10 = 7 см
2. Середина в 10 см от плоскости, но находится на противоположной стороне от неё.
Тогда второй конец удалён на 27 + 10 + 10 = 47 см.

Денис Верушкин

если середина на 10 удалена, значит от середины по 17 в каждую сторону, т. е 7см будет