Юлия Цветкова

как перебраться на пмж в болгарию ?

Нигина Трегубова

Для постоянной жизни в Болгарии Вам надо получить визу Д. Она выдается на тех же основаниях, что и ВНЖ (Вид на жительство) .
Визу Д оформляете у себя на Родине в Консульстве Болгарии.
ВНЖ оформляете уже по приезду в Болгарии. ВНЖ выдается на полгода или на год.

Недвижимость в Болгарии - не дает право ни на визу Д, ни на ВНЖ.

То есть алгоритм Ваших действий таков: Читаете внимательно все основания по которым можно получить ВНЖ в Болгарию, выбираете себе подходящее основание, собираете документы и подаете на визу Д, получаете визу Д, переезжаете в Болгарию и оформляете себе ВНЖ. .

Иосиф Дубовской

Пешком, через границу тайком, с котомкой за плечами переберись !