Алексей Конарев

Если ядерное оружие теоретически должно всё время находиться в полной боевой готовности, вероятность случайного

срабатывания должна быть достаточно заметной. Но этого ещё не происходило. Это результат работы превосходных систем безопасности или же на самом деле неполной боевой готовности?

Вячеслав Морозов

оно не находится в полной готовности.
Ракеты стоящие на боевом дежурстве не заправлены топливом, пусковые установки обесточены.

Иван Зюканов

Это паятикратное дублирование....

Михаил Interstells

Именно поэтому оно обычно находится НЕ в состоянии полной (или повышенной) боеготовности.
Это как в пистолете: если постоянно его чистить и смазывать, но патроны держать в соседней комнате, он никогда случайно не выстрелит.

El Camino ***

Скорее бы оно уже сработало, пиндасня достала.

Мстислав Лыкович

На ядерных боеприпасах установленных на МБР, 12 ступеней защиты, от несанкционированного взрыва. Последний снимается по команде радиовысотомера, непосредственно над целью. При возникновении опасности несанкционированной активации, боеприпас самоликвидируется.
Вася, ерунду не мели. МБР Минитмен стартует через 30 секунд после подачи команды к пуску! Время готовности МБР РФ не превышает 3 минут. Даже жидкотопливные ракеты заправлены, ампулизированы и постоянно готовы к старту!

Иван

Конечно превосходной системы безопасности, 2 ключа вроде всего у президента и главнокомандующего армией.

Олег Семенов

Оне не находится в полной боевой готовности, а только в постоянной всего урвней готовности в ракетных войсках на рк "тополь" пять, постоянная -самая нижняя, и оно никак не пальнёт сручайно потому как попросту не развёрнуто доконца. но если надо развернётся очень быстро при помощи трёх человек.