Да
Даша

Роль и значение России в Мировой Политике

Кратко рассказать о роли и значении Росии в мировой политике, тоьлко такими умными словами)

Лилиана Бэреску

Oнa имeeт paзвитыe oтнoшeния co cтpaнaми Зaпaдa, нo нe cocтoит c ними в кaкoм-либo coюзе. Oнa вxoдит в дoвoльнo экзoтичecкую гpуппу БPИKC (Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка) , нo этa группировка cкopee нaпoминaeт «клуб пo интepecaм» , чeм кaкoй-либo coюз, дoбивaющийся общих целей. Иными словами, после развала мировой системы социализма Россия осталась в одиночестве (даже при наличии Содружества Независимых Государств) и не определила того оптимального места в современной расстановке сил в мировой политике, к которому она должна была бы стремиться. В современном мире, состоящем из разных цивилизационных и социально-политических групп, каждая из которых имеет свои принципы существования и систему ценностей, ради выживания и развития нужно к кому-то присоединяться (или строить свою подсистему) , и это оказывается слишком сложной задачей, не имеющей простого решения для современной России.

Роман Фамилия

Гнидам поперёк горла стояла. Лучше не могу

Дмитрий Самодумов

Ресурсовый придаток.

Юлия Кутейникова

Ведущая мировая держава!

Евгений Сазонов

Очень незначительна. ФРС США правит всем.

Дмитрий Мищерский

тряпка-пу - язвит, острит, но на уступки идет
наша держава имеет право вето в ООН, чем и торгует наш.. . кхе.
держава наша способна раздавить своих политических оппонентов в Европе ценой на.. . кхе.

Светлана Рева

самое что ни на есть прогрессивное... наличие такого непредсказуемого государства с его амбициями не позволяет остальным облениться.

Оленька Понасенкова

ресурсный придаток.
какую-то крупную непонятную игру ведет или пытается вести, не имея реальной силы.
а не вести нельзя - разорвут.