Олег Тарураев

Почему в России все разбираются в мировой политике, а в США даже президенты мало что понимают?

Степан

потому что мы живём мысля.. . от пустоты в желудке голова быстрее соображает.. . а они все закормлены макдональдсом.. . и думают только про то.. . как научиться быстрее забивать прямую кишку за единицу времени....

Sveta Povolotskaja

Не гони...

Дмитрий Чернов

У них государство намного лучше, работает автономно от президента, потому-что каждый знает свою работу и делает её.

Маша Лапочка

Советская система образования была лучшей в мире. А Пушкина почитать? У него и кот учёный!

Артур Нагай

В штатах люди политикой почти не интересуются.
Их интересуют в основном скидки и страховка.

Ас- Строй

Водка. В России как выпьют, так сразу становятся кухонными революционерами.

Танечка Н.

Внешняя политика у американцев в кошельке (и у нас тоже к слову сказать). Среднестатистический американец не просматривает такой связи по причине того, что США никогда не поступаются своими интересами, стало быть американцу неведом другой к ней (внешней политике) подход, что к сожалению нельзя сказать о России .Кроме того в России имеет место напряженное гражданское противостояние, которое активно раздувается внешними силами .Что тоже заставляет граждан России активно интерисоваться внешней политикой. А президенту США лишь рекомендуется в ней (внешней политике) хоть немножко разбираться, их дело торговать фейсом .Зато рекомендуется разбираться в своих советниках и своей команде .Рональд Рейган был по слухам туп как пробка .что не мешает пребывать всем в уверенности что это именно он выиграл холодную войну

Маргарита Романова

за них выборщики президента выбирают, русские программисты виндоус делают, китайцы электронику собирают и трусы шьют, зачем им думать воще.

Сергей Давлетшин

Вот и концепция США любой идиот сможет стать президентом.