Дмитрий

Могут схватки стремительно начаться или постепенно боль нарастает?

акушерский срок прошел, врач сказала через неделю если не рожу, направление в другой город даст там вызывающие делать будут. Переживаю. Далеко ехать не хочется а признаков никаких нету.

Katerina

У каждого индивидуально!!!

Александр Логунов

в таких случаях ложатся на сохранение в роддом

Татьяна Гаврилушкина

Могут и роды стремительные быть. . Хоб . Началось и через 50 минут уже младенец упакованный в одеяло

Айдер Сейтаблаев

У моей соседки 2 недели назад воды отошли рано утром, она покряхтела, мне позвонила, я скорую ей вызвала.
Короче, пока скорая приехала, она родила в постели, к слову - скорая ехала 40 минут.. . Вот так бывает, родовая деятельность хорошая, обычно в первые роды такого не бывает.

Иг
Игорь

У меня первые роды длились 4 часа от начала схваток, а вторые 1,5. Так что у всех по разному.

Аркадий Ильин

У меня оба раза было постепенно. А подружку в 3 ночи как прихватило сразу и через каждые 5 минут схватки сильные. родила в 11 утра, вся измучилась, почти не отдыхала. я с самыми сильными час лежала.

Евгений Высоцкий

у меня были стремительные роды но схватки нарастали постепенно. в 5 утра начались боли как при месячных, потом - сильнее. в 10 только скорую вызвала.

Eugenia Sokolova

Схватки могут нарастать по-разному, некоторые вон за 2 часа рожают.. . это стремительные схватки, я 44 часа рожала ооочень постепенно) будем надеяться что роды не будут вызывать, все же хорошо когда все само начинается, вы поприседайте (мне помогло правда на 42 неделе, не уверенна что от этого роды начались))) ) еще некоторым ванна помогает.. . много людей вообще рожают на 41-42 неделе, не переживайте) скоро с малышом встретитесь) это прекрасно!)