Катерина Клеймёнова

Были ли у вас какие то инфекции (сыпь, алерг. реак) после половой связи?

Оба здоровы, в отношениях давно, но в посл. две недели у него на головке начали появляться пятна какие то красные, то потом сыпь то красная, то потом белая, а сейчас вообще пошло все дальше, т. е. не только на головке.... что это? Может кто нибудь знает? Подскажите пожалуйста...

Сергей Сорокин

В медицине существует масса вариантов и диагнозов, под которые подходят эти внешние признаки. Вот некоторые из них:
1. Угревая сыпь – которая может, проявить себя как красная точка на половом члене;
2. Различные виды аллергии – способные проявлять себя в виде сыпи и раздражений на разных участках тела, в том числе и половых органах;
3. Грибковые заболевания, которые в большинстве случаев локализируются на половом члене, красные точки обычно покрывают всю поверхность органа;
4. Половой герпес – яркий представитель инфекционных заболеваний, проявлениями которого и бывают различные покраснения и раздражения.
К основным симптомам вышеперечисленных заболеваний относят:
- поражение кожи и слизистых оболочек пузырьковообразной сыпью, покрывающей головку и крайнюю плоть полового органа мужчины;
- появление жжения, сильного зуда;
- возможно, появление выделений непосредственно из мочеиспускательного канала;
- появление боли в процессе мочеиспускания;
- в некоторых случаях появление повышенной температуры, головных болей, состояния общего недомогания.
На половом члене красные точки могут появиться и вследствие проявлений таких венерических заболеваний как гонорея, сифилис, хламидиоз. Симптомы этих болезней имеют следующий характер:
- поражение как внешних, так и внутренних органов;
- возникновение обильных гнойных выделений;

- воспаленность и отечность полового органа, а также болезненные ощущения при надавливании и мочеиспускании.
Учитывая все вышесказанное, хотелось бы обратить ваше особое внимание на принятие экстренных мер по установлению точного диагноза и проведения дальнейшего лечения. Нужно помнить о том, что на первый взгляд неопасные болезни, могут иметь поистине ужасающие последствия, такие как нарушение половых функций у мужчины вплоть до полного бесплодия.

Ekaterina Gridneva

была аллергия на презерватив, доктор сказал пользоваться дешевыми.

обратитесь к врачу. И я бы подумал бы насчет верности вашего партнера ну это уже второе дело.

Зикрилло Хасанов

Пусть идет к врачу. А у вас-то нет а-ля молочницы?

Николай Грешонков

надо задуматься на тему того оба ли здоровы.. . у нас никогда ничего подобного плана не было. Сдайте анализы оба на всяких случай, а так может конечно что угодно быть...